Самоучитель по самолечению

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Архив записей
Главная » 2013 » Май » 10 » Опасно ли ехать в Египет сейчас, отели Египта, Египет Хургада, Египет Шарм, отдых в Египте, погода в Египте.
18:52
Опасно ли ехать в Египет сейчас, отели Египта, Египет Хургада, Египет Шарм, отдых в Египте, погода в Египте.
Опасно ли ехать в Египет сейчас

С началом весенне-летнего периода миллионы отдыхающих разъезжаются по туристическим маршрутам с целью насладиться ласковым морем , экзотикой, посмотреть новые пейзажи и обозрения, зеленые парки и атракционы.
Египет - это современная Мекка для любителей южной экзотики. Хургада, Шарм Эль Шейх  манят лазурными бассейнами и много звездными отелями с качественным обслуживанием. Древний Египет способен восхитить грандиозными пирамидами и древними поселениями, самой большой пустыней Сахарой и голубым Нилом.
Политическая обстановка в Египте и столице Каире в последние месяцы немного накалилась. Страну затронула волна арабских революций. Последующая череда выборов и назначение новых министров не могут в исламской стране проходить спокойно, слишком много племен и религиозных течений сплелись в один клубок.
Правительство делает все возможное, чтобы туристам в Египте было комфортно и они никак  бы не испортили впечатление об этой красивой стране.
Все аэропорты работают в штатном режиме, отели находятся под усиленной охраной автоматчиков (уже многие десятилетия армия охраняет туристические зоны). Массовые выезды в Каир или к пирамидам также безопасны как и при президенте Мубараке.
Правительство понимает, что туризм  - это главный источник бюджета страны и делает все возможное, чтобы отдыхающие чувствовали бы себя в безопасности.
Расслабляться конечно не стоит. Всегда рядом можно встретить карманников, мелких воришек, вымогателей, спекулянтов. Но в какой восточной стране их нет. С ними проводят профилактическую работу, но Египет страна бедная в своей массе, поэтому иногда бывают такие эксцессы.
Так что  вопрос: опасно ли ехать в Египет сейчас ставится незаслуженно. И сейчас и многие десятилетия спустя в Египет безопасно ехать за впечатлениями и экзотикой. Главное всегда приструнивайте водителя автобуса, чтобы он не лихачил. Уж лихачи они еще те!

загрузка...
Просмотров: 5902 | Добавил: Herbalist | Теги: египет хургада, отели египта, отдых в египте, египет шарм, погода в египте. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz